Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Нужен ли антивирус на Xiaomi?

Для защиты системы от вирусов обязательно нужна соответствующая программа. Преимуществом Смартфонов Xiaomi бренда Сяоми является наличие в них встроенного антивируса Xiaomi, который надежно защищает гаджет от атаки вирусных программ.

Как работает антивирус на Сяоми?

Утилита располагается в приложении «Безопасность». Кликаем по нему и выбираем соответствующую иконку. После этого в автоматическом режиме начнется процесс сканирования, который займет пару минут.

Когда он завершится, нужно нажать на изображение шестеренки, которая располагается в верхней части экрана справа. Кликаем по нему и оказываем в меню настроек. Касаемся пункта «Сигнатуры».

Выбор сигнатуры антивируса Xiaomi

Здесь пользователь может выбрать одну из трех баз, которые предложены на выбор:

  • AVL. Обновление происходит раз в 24 часа, база состоит из более чем 1000 вирусов, в том числе Trojan-Spy.Win32.Goldun.ms, Email-Worm.VBS.Gedza, Net-Worm.Win32.Nimda и Trojan.Win32.Patched.m;
  • Tencent. Вирусная база включает большее число вирусов, чем предыдущий вариант. Из минусов – более редкое обновление и не самая высокая способность по обнаружению вирусных угроз. Среди плюсов стоит отметить малое количество ложных срабатываний;
  • Avast. Считается лучшей антивирусной программой из представленных, так как она своевременно и стабильно обновляется и отлично справляется с задачей по обнаружению угроз.

Обычно именно Avast устанавливается в настройках по умолчанию.

Также пользователь может активировать функцию проверки приложений перед тем, как они будут установлены, что позволит избежать вероятности инсталлировать зараженную утилиту.

Как настроить встроенный антивирус на Xiaomi

Полезной опцией является автоматическое обновление антивирусной защиты. Если эта функция отключена, то придется воспользоваться ручной проверкой обновлений. Интересным моментом является то, что отключение встроенного антивируса Сяоми не представляется возможным.