Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как включить русскую клавиатуру на Xiaomi?

Если заказывать телефон Сяоми напрямую с Китая, то можно столкнуться с такой проблемой, как отсутствие клавиатуры на русском языке. Есть вероятность и того, что весь интерфейс может быть представлен на китайском. Как быть?

Предлагаем вашему вниманию инструкцию, которая позволит установить русскую раскладку на клавиатуре Ксиаоми.

Почему может отсутствовать русская клавиатура на телефоне Xiaomi?

Наиболее распространенной причиной является установка на девайсе китайской официальной прошивки, которая предусматривает наличие весьма ограниченного количества встроенных языков. Закономерным следствием становится то, что нет сервисов Google, а также возможности их установки вследствие значительного числа ограничений встроенных браузеров.

Также причина может скрываться в неправильных настройках смартфона Сяоми.

Как включить русский язык на клавиатуре Xiaomi?

Если интерфейс на вашем мобильном устройстве представлен на русском, то нужно зайти в «Настройки» - «Расширенные настройки», где выбирается подпункт «Язык и ввод».

Инструкция по смене языка на русский для смартфона Сяоми

Чаще всего по умолчанию на телефоне предустановлена Gboard. Кликаем по ней, после чего попадаем в меню со списком доступных языков. Если в нем нет нужного варианта, то нажимаем на подпункт «Добавить клавиатуру». Снова появляется список, который следует пролистать, пока не найдется русский язык. Кликаем по нему – и настройка завершается.

Как включить русскую клавиатуру на смартфоне с китайским интерфейсом?

На этом этапе возникают закономерные сложности, так как вся информация представлена в виде иероглифов.

Сначала требуется найти на дисплее изображение шестеренки, которая означает «Настройки». Кликаем по нему и в открывшемся меню отсчитываем второй пункт, напротив которого проставлены три точки.

Снова открывается меню, кликаем по пункту, расположенному вторым сверху. Когда на экране отобразится список, то найти нужный вариант не составит труда, так как он будет написан на русском языке.

Теперь интерфейс будет русифицирован, а замена языка осуществляется в соответствии с вышеописанным пунктом.