Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подключить электрический чайник Xiaomi Mi Electric Kettle к телефону?

Среди ассортимента электрических чайников производства компании Xiaomi особое место принадлежит модели Mi Electric Kettle. Ее особенность – наличие модуля Bluetooth, что позволяет ею управлять удаленно с телефона. Предусмотрена возможность выбора температурного режима, в том числе доведение до 100°С. Как управлять девайсом, вы узнаете из нашего обзора.

Инструкция для пользователей

Сначала требуется установка на смартфон фирменной программы Mi Home, которая находится в свободном доступе. Затем необходимо войти в Mi-аккаунт либо зарегистрировать его. Остается включить на телефоне Bluetooth и выбрать местоположение Mailand China.

На следующем этапе вам нужно добавить в приложении новое устройство и подождать немного для синхронизации девайсов (около 40 секунд). О том, что сопряжение произошло успешно, будет свидетельствовать свечение светодиодных элементов на электрочайнике Mi Electric Kettle, а также соответствующая информация на телефоне.

Кнопка для подключения чайника Xiaomi Mi Electric Kettle к телефону

Еще один важный момент: для того чтобы подтвердить, что мобильное устройство синхронизируется именно с чайником, нужно удерживать на его ручке соответствующую кнопку.

Что делать, если нет подключения Mi Electric Kettle к телефону?

В редких случаях гаджеты могут не увидеть друг друга. Тогда рекомендуется отключить чайник от сети примерно на полминуты и снова попробовать совершить синхронизацию со смартфоном. Если это не помогло, то деактивируйте модуль Bluetooth и опять попробуйте подключить устройства.

Еще один способ – полное удаление приложения Mi Home из памяти телефона с повторной установкой и подключением. Если и сейчас не будет положительного результата, то в программе Mi Home следует найти подключенный электрочайник, зайти в меню (в виде трех точек) и выбрать пункт Delete Device. Все настройки аппарата будут сброшены к заводским параметрам.

Стоит проверить и качество Bluetooth-связи: сигнал может с трудом пробиваться через толстые стены или же расстояние превышает рекомендуемые 10 метров.

В том случае, если ни один из перечисленных способов не помог, стоит обратиться в сервисный центр: есть вероятность того, что из строя вышел Bluetooth-модуль.