Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить уведомления на Xiaomi Mi Band 4?

Настройка уведомлений на фитнес-браслете Ми Бэнд 4 позволяет сделать их отображение максимально удобным для пользователей. Преимущество новой модели заключается в ее способности хранить одновременно 10 сообщений. Обратите внимание, что по мере поступления новых сообщений старые будут автоматически стираться из памяти.

Наиболее простым вариантом, позволяющим настроить уведомления на Mi Band 4, является использование приложения Mi Fit. Пользователю доступны опции настройки входящего сообщения, о бездействии, будильника, о выполненной цели, разрыве связи и пр. Отображаются оповещения в верхней части дисплея в виде иконки программы с названием. Сам текст размещается чуть ниже. 

На первом этапе нужно синхронизировать Ми Бэнд 4 и смартфон, после чего зайти в меню «Профиль». В открывшемся списке находим требуемое устройство, кликаем по нему и выбираем пункт «Уведомления». Рекомендуется сделать активной лишь опцию «Получать только при выключенном экране», что позволит избежать вероятности отображения дублей. 

Настройка уведомлений на фитнес-браслете Mi Band 4

После этого нужно кликнуть по пункту «Управление приложениями», который находится в нижней части экрана. Теперь вам будут доступны программы, уведомления от которых вы хотите получать или не получать. 

Изменить конфигурацию уведомлений на Ми Бэнд 4 можно, если воспользоваться меню «Профиль – «Еще». В открывшемся окне следует выбрать нужные оповещения. Обратите внимание, что в ряде случаев потребуется предоставить дополнительные разрешения, например, на работу в фоне либо доступ к контактам. 

Настройка оповещений на фитнес-трекере Mi Band 4

Предусмотрена возможность настройки задержки вибрации, шаблона, а также отключения для неизвестных телефонных номеров. 

Если возникнет необходимость настройки оповещений Mi Band 4 о потере связи по Bluetooth, то стандартным способом решить вопрос не получится, так как требуется привлечение сторонних программ. 

Почему не приходят уведомления на Сяоми Ми Бэнд 4?

Если возникает ситуация, когда на дисплее фитнес-трекера Сяоми не отображаются оповещения, то рекомендуется зайти в Mi Fit и настроить «Запуск в фоне». Затем следует выбрать операционную систему вашего телефона и активировать опцию автозапуска. Очень важно убрать ограничение фоновой активности. 

Остается вернуться на рабочий стол и включить режим просмотра активных программ и нажать на иконку с изображением замка. 

В том случае, если не приходят уведомления на Ми Бэнд 4 только о входящих вызовах и SMS, то следует проверить наличие разрешений на доступ к контактам и вызовам.

На этом настройка оповещений на Mi Band 4 завершена.